Никогда не сдавайтесь — никогда, никогда, никогда, никогда, ни в большом, ни в малом, ни в крупном, ни в мелком, никогда не сдавайтесь, если это не противоречит чести и здравому смыслу. Никогда не поддавайтесь силе, никогда не поддавайтесь очевидно превосходящей мощи вашего противника.

© Уинстон Черчилл

00:00

Итоги повторной встречи инициативной группы родителей и учителей с куратором школ Лефортово ЮВОУО ДО Филимоновой Е.А.

26 июля, после получения формального ответа на нашу жалобу, члены инициативной группы родителей и представители педагогического коллектива нашей школы были на повторном приёме в Юго-восточном окружном управлении образования у Филимоновой Е.А.

Обсуждаемые на встрече вопросы:

-О разглашении личных данных подписантов заявления в госорган и о последовавшем давлении на родителей, подписавших жалобу, со стороны учителя младшей школы Строгоновой Г.С.;

-Об отсутствии в течение учебного года педсоветов, посвященных учебному процессу;

-О необоснованном сокращении учебных часов у заслуженных учителей;

-Об использовании школьного помещения и территории в целях, не связанных с учебным процессом (проведение в актовом зале собрания гаражного кооператива, стоянка личного автотранспорта, курение представителей администрации);

-О введении пропускного режима, делающего посещение школы родителями и выпускниками практически невозможным;

- О создании невыносимых условий для работы педагогического коллектива школы (психологическое давление, унижение человеческого достоинства, хамство, истерические выходки и самоуправство со стороны директора);

-О возможном уходе из школы значительной части педагогического коллектива и сокращении количества учащихся нашей школы, вызванном сложившейся ситуацией;

-Об игнорировании в ходе проверки факта аморального поведения директора школы на выпускном вечере.

Итог встречи:

-Инициативной группой подтверждено требование о замене директора в соответствии с действующим законодательством.

-Сделано предупреждение о направлении соответствующего заявления в вышестоящие организации и СМИ, в случае отсутствия в ближайшее время решения по заявленному требованию.

-Предложение управления образования о проведении совместного расширенного собрания (учителя, родители, администрация школы, представители окружного управления образования) обдумывается.